8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уйти на 3 дня раньше окончания срока службы?

Здравствуйте.. Я рядовой срочной службы, осталось служить 20 дней, пока есть время хочу узнать ответы на пару вопросов... 1) обязаны ли выписать мне ВПД на самолет если от места прохождения службы до места от куда призвался 5000 км..? 2) если мне было присвоено звание рядовой 6 декабря тоесть и вернуться домой я должен 6-го декабря? Дорога домой входит в срок службы? Если у меня дорога занимает 3-е суток меня могут зарание отпустить на 3 дня раньше? Спасибо за внимание..

, Дмитрий, г. Тверь
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий! Предписание вручается в день исключения из списков личного состава воинской части, т. е. 5 декабря — Ваш последний день военной службы. Соответственно, следуя домой, Вы уже не будете являться военнослужащим, а всего лишь военнообязанным, следующим к месту постановки на воинский учет, стать на который должны в течение 2-х недель.

Статья 3 Указа 1237:

3. Срок военной службы истекает:
а) для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву;

4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части

День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.

Следовательно, дорога не входит в срок службы и командование не обязано отпускать Вас раньше на три дня.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тверь
Здравствуйте Сергей, спасибо что откликнулись. Тоесть мне нужно подарить родине эти 3 дня которые я должен ехать домой? не я же выбирал на сколько от места жительсва меня направить служить. И как тогда понимается статья 37 Федерального закона N-53 от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» пункт 1) Военослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются иссполняющими обязанности военной службы в случаях: подпункт и) следования к месту военной службы и обратно;

Если что-то случится с Вами в дороге (не по Вашей вине), могут признать исполняющим обязанности военной службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018