8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в государственной программе переселения соотечественников членов семьи

Здравствуйте! Я являюсь участником гос.программы переселения соотечественников (Лен. область), уже получила по ней гражданство. Сейчас подаем документы на гражданство моим членам семьи участника гос.прорграммы. При заполнении заявления на гражданство для них в анкете необходимо указать всех близких родственников и место их работы. Получив гражданство, я устроилась на работу в СПб, хотя по правилам гос.программы должна осуществлять трудовую деятельность в регионе переселения (ЛО). Какие правовые последствия нас ждут, если указать/ не указать мое место работы? Могут ли на этом основании моим членам семьи отказать в получении гражданства?

По поводу места работы добавлю, если это имеет значение: на момент оформления мною документов я училась в аспирантуре в институте (СПб), соответственно, везде указывала, что учусь, проблем и вопросов не было. Сейчас обучение уже закончилось (31-го августа), работаю в том же институте и, по сути, диссертацию еще не защитила. Могу ли я указывать, что являюсь соискателем ученой степени вместо того, чтобы указывать должность? Потребуются ли какие-то документальные подтверждения?

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ирина.

В случае перепроверки сведений уполномоченным органом, это может стать основанием для аннулирования свидетельства участника госпрограммы.

Согласно Указу Президента РФ

О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

г) представляет поддельные или подложные документылибо сообщает о себе заведомо ложные сведения;

http://docs.cntd.ru/document/9...

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.11.2018