8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли справка из нарко и психдиспансера от продавца при сделке с недвижимостью?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста нужна ли справка из нарко и психдиспансера от продавца при сделке с недвижимостью.

, Роман, г. Москва
Елена Павлова
Елена Павлова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Роман!. 

Первый и самый основной документ – это регистрационное свидетельство недвижимости, то есть кому принадлежит продаваемое имущество. Данное свидетельство находится на руках продавца. Следующий — выписка из ЕГРП, которая содержит в себе полную информацию о недвижимости. Исходя из него, можно узнать правообладателя квартиры, обремененность, наличие арестов имущества. Подобный документ, согласно законодательству РФ, является общедоступным и предоставляется любому лицу в органах МФЦ. Третий документ – выписка из домовой книги. Она отражает количество зарегистрированных лиц. Далее, свидетельство из управляющей компании о том, что за недвижимостью не стоит никаких долговых обязательств. Например, неуплата счетов за газ, свет или воду.

справка из нарко и психдиспансера при заключении сделки с недвижимостью не является обязательным документом, НО дабы впоследствии избежать исков о признании сделки недействительной, лучше попросить продавца предоставить данную справку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.11.2018