Полагается ли группа инвалидности, если удален желчный пузырь и при язве ДПК?

Здравствуйте у меня язва дпк давно и удален желчный пузырь я сам ухожу на пенсию мне дадут группу или нет

, алексей, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Ваш вопрос медицинского характера и находится в компетенции врачей. Рекомендую обратиться к участковому терапевту для выдачи направления на МСЭК для присвоения группы инвалидности.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.