Обращение к нотариусу для вступления в наследство умершего

здравствуйте. вопрос в следующем, как вступить в наследство моего умершего отца, его матери. Дело в том, что отец был ребенком от ее первого брака. и в свидетельстве о его о рождении, она под фамилией первого мужа. Сейчас у нее фамилия другая. Документы о первом браке и ее свидетельство о рождении проблемно найти сейчас. Потребуется ли нотариусу они?

, Георгий, г. Сочи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, свидетельство о перемене имени потребуется. Можно обратиться в ЗАГС за выдачей дубликата свидетельства. В крайнем случае вопрос можно будет решить через суд.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.