Как определить гарантийный случай поломки приобретенного прибора?

Добрый день! На 3 месяц использования блендера стал прокручиваться редуктор (то, что соединяет мотор и насадку на блендер) соответственно он уже не в рабочем состоянии. В сервисном центре говорят что случай не гарантийный, но как узнать так ли это? И вообще как лучше поступить в данной ситуации?

, Аслан, Каспи
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Аслан.

Если нет возможности пользоваться техникой в рамках ее заявленных характеристик из-за данного дефекта, наступившего не по Вашей причине, а из-за плохого качества — случай гарантийный.

Надо написать официальную претензию.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Аслан
Клиент, Каспи

А как определить появился ли дефект по моей причине или же это дефект сборки? При просмотре соединения редуктора создается ощущение что он был просто приклеен к мотору

Это эксперт определяет, не потребитель. Пусть проводят экспертизу и дают заключение, если Вас ответ не устроит — отдадите независимому эксперту для проверки.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста.