Как до окончания контракта избежать перевода на Крайний Север?

До окончания контракта осталось 10 месяцев пришла выписка из приказа о переводе на землю Александры крайний север где нет условий для жизни с семьей у меня супруга и 9 месячный ребёнок что делать чтобы не переводится туда?

, Максим, г. Архангельск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если отправят на равнозначную должность, тогда отказаться можно только по основаниям связанным со здоровьем, если климатические условия не будут соответствовать состоянию здоровья вас и членов вашей семьи.

Если есть основания, можете написать рапорт, чтобы члена вашей семьи отправили на ВВК в связи с переводом вас в другую местность с неблагоприятными условиями.

На вышестоящую или нижестоящую должность перевод возможен только с вашего согласия.