8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать на работе срок работы беременной сотруднице?

Здравствуйте ситуация такова, работаю в оргонизации уже 3 года, год назад устроили официально и то на пол ставки когда работаю я полные 12 часов, недавно узнала что беременная. Работаю продавцом консультантом в детской однжде за три месяца начальство сошло сума:

1история

За три года что я работаю в первые прошла инвенторизация в магозине, разумеется за этот периуд сменилось очень много сотрудников, вообщем сделали ревизию и выяснилась недостача в размере 270 тыс рублей, я отстояла что с нас не имеют право списывать такую большую сумму, сошлись на том что списание будут проходить только по последней поставке, вообщем списали 75 тыс и по разному раз я дольше всех работаю то с меня и больше всех, 27000 р с учетом того что я кстроина на 5100 , опять же погли на встречу и разпределили недостачу на два месяца ноя все ровно не согласна с этим а они типо святые пошли на уступки и списали не всю недостачу 270 тыс, что посоветуйте в этой ситуации, законно ли это с их стороны?

2 история

На работе выдавали бейджики, и в один свой рабочий день я не вышла на работу предупредив 1 руководителя о своем состояние, так как я беременна и все воспринемаю очень близко к сердцу перенервничала и пошла кровь из носу вызвала скорую помощь померили давление, давление было высоким 147 на 70, и тут второй начальник начал до меня докапываться с этими бейджиками, виду того что в этом дурдому не кто не смог работать и в магазине осталось всего 2 бейджика, за который мы отвечаем вообщем я забрала его случайно с собой и он стал мне писать что это собственность магазина и что я украда его, и чтобы вернула немедленно в течении часа, я сказала что не могу даже подняться с кровати мне очень плохо на что он ответил что это не наши проблемы и еще раз повторился о возврате имушества в магазин.Что посоветуете в этой ситуации?

Вообщем таких сиьуаций очень много они медкие но мне как беремееной они очень не приятны потому что раньше такого небыло.

- и так как я официально работаю всего 1 год, есть возможность доказать что я работаю дольше , чтобы полчать пормальные дикретные?

Показать полностью
, Ирина, автодорога. Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! По первой истории — нет, это совершенно незаконно со стороны Вашего начальства. К материальной ответственности (а тут как раз случай привлечение к материальной ответственности), так не привлекают. Проводят служебное расследование. устанавливают сумму ущерба, устанавливают наличие вины того или иного работника (это важнейший момент) и только потом могут что-либо удерживать. Да и то в размере месячного заработка по общему правилу (но законом предусмотрены и случаи полной материальной ответственности). А то, что было у Вас — это беспредел, говоря простым языком. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию. Или обратиться в суд.

По второй истории — тут все просто. Если Вам больничный открыли, то Вы не обязаны появляться на работе. Если больничный открыт не был, то начальство может требовать Вашего присутствия. 

По поводу доказывания, что Вы работаете больше года — там все сложно, это через суд делается, да и вряд ли докажете, честно говоря.

Если нужна более подробная консультация — обращайтесь в чат. Консультации в чате на платной основе.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Налоговое право
Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году
Здравствуйте. Помогите советом. В июле 2023 года авто инфинити QX 80 было подарено дедом внучке. В августе 2023 года внучка продает ее за 3508000.Тутже покупает другую машину .Сейчас надо подавать декларацию и ,что бы уменьшить налог надо иметь договор покупки дедом инфинити,это март 2016г. Договор утерян. Что делат?Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году.Спасибо .
, вопрос №4090627, Наталья, г. Тамбов
Семейное право
Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
Добрый день. Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
, вопрос №4090519, Марина, Луганск
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как это доказать в военкомате?
Здравствуйте! Был испорчен паспорт. Поменял в мфц, при вручении дали направление в военкомат для постановки на учет по месту пребывания. Мне 23, на учете до этого не стоял, приписного нет, ни разу не был в военкомате. В какой срок мне необходимо явиться? Что будет если я не явлюсь, штраф? Что будет после штрафа? Живу в Москве, прописан в другом городе Из диагнозов есть: Крапивница неуточенная. Крапивница вызванная воздействием высоких и низких температур. Был один раз после нового года в пнд, Ипохондрическое расстройство, на этом фоне депрессия. И физические симптомы слабость и постоянная ежедневная тошнота. Обследовался у гастроэнтеролога, сказала нет проблем по ее профилю. Сменил психиатра на частного. Диагноз соматоформное расстройство. И то, и то невроз. Пью антидепрессанты уже полгода почти. Стало чуть легче, но тошнота также мучает постоянно. Как это доказать в военкомате? Заранее спасибо
, вопрос №4088881, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018