Можно ли сдать исполнительный лист по месту нахождения суда?

Можно сдать исполнительный лист по месту нахождения суда выдавший его, а не по месту проживания должника?

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, исполнительное производство ведется по месту жительства должника и именно в то отделение судебных приставов надо подавать исполнительный лист. можете направить его по почте если Вам неудобно добираться.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.