Необходимо ли устно сдавать физ культуру в ВУЗе, если есть справка об освобождении?

За прошлый год у меня была справка, освобождение на целый год по физ. Культуре, за первый семестр я сдал доклад и мне поставили зачет. Во втором семестре, т.е летняя сессия, я уехал и никаких зачетов не сдавал, вначале этого года, нас выгнали на улицу и сказали что поставят зачет, если мы уберемся, в электронной ведомости не поставили необходимые баллы. Но сегодня мне написала зам. Декана и сказала завтра к декану, т.к физрук отказывается ставить мне зачет в бумажную ведомость. Вопрос такой, должен ли я закрывать предмет устно или при наличии справки я от этого освобождаюсь?

, Максим Губин, г. Омск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим.

В данной ситуации аттестация проходит путем сдачи реферата, т.е. студенты  выполняют и устно защищают реферат, сдают зачет по теоретическому разделу программы.

К примеру вот положение одного из учебных заведений:

Студенты, освобожденные от практических занятий по «физической культуре»

Студенты, освобожденные от практических занятий физической культурой на длительный период, выполняют и устно защищают письменную тематическую контрольную работу (реферат), связанную с характером их заболевания (во 2,4,6 семестрах), и сдают зачет в каждом семестре по теоретическому разделу программы.

https://studfiles.net/preview/...