8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на газоснабжающую организацию?

Здравствуйте. До 2007 года в квартире был прописан 1 человек. В этом году я развёлся и квартира по бумагам принадлежала жене. Контактов с ней с тех пор не было. Кого она прописывала в квартиру в известность меня не ставила. В 2014 переоформил квартиру на себя, в этот момент долгов не было. В 2018 в январе мне выставляют счёт на сумму 20000 рублей. Оказывается у меня прописано 4 человека на декабрь 2017 года. Причём выставляют счёт за 10 лет и в каждый месяц ставят 4 человека. За весь период 10 лет платилось за 1 регулярно. Я сходил в паспортный стол и взял за период с 2017 до 2018 справку о количестве проживающих. Пришёл в управляющую компанию Газпром и написал заявление с просьбой сделать перерасчёт за последние три года для погашения долга. Приложив справку с паспортного стола и документ подтверждающий, что я стал собственником данной квартиры с 2014 года. Вместо ответа они с меня высчитали 50% зарплаты, при этом не прислав мне ни какого документа на основании чего они это сделали. Могу я подать на них в суд?

Показать полностью
, Сергей, Сайхин
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сергей, здравствуйте! На сколько я понимаю Вашу ситуацию, то 50% с зарплаты у Вас высчитывают на основании судебного приказа. На сайте судебных приставов проверьте себя в базе исполнительных производств. Если это так, то нужно обратиться к судье, вынесшему судебный приказ, получить его на руки и сразу подать заявление об его отмене на основании ст. 128, 129 ГПК РФ. После отмены приказа газпрому не останется вариантов, кроме обращения в суд с исковым заявлением. Вот тогда нужно будет просить суд применить исковую давность, разбираться с количеством прописанных и предоставлять те квитанции, которые Вами уже оплачены

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, Сайхин

Сегодня в день вычета взял в сбербанке распечатку, там газпром, нет ни судебных приставов. Завтра сделаю запрос документа на основании которого сделали снятие денег. А так же попрошу новую распечатку по месецам за период начисления суммы 20000 руб. И сверю есть ли изменения после предоставления справки с паспортного стола.

Значит судебный приказ мог быть направлен сразу в банк

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.11.2018