Когда предусмотрен выход на пенсию в МВД?

Срок службы в мвд10лет и 2 мес.+2 года служба в армии офицером(вся служба на дальнем востоке 1год за 1.5)+ учеба в гражданском ВуЗЕ...

Вопрос:дослужился ли я до пенсии?

, Юрий, г. Благовещенск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если просчитать вашу выслугу, то получим:

1. ваша выслуга в ВС и в МВД — 146 мес. х 1,5 = 219 месяцев ( в льготном исчислении).

2. учёба в гражданском ВУЗе (засчитывается из расчёта 2 месяца учёбы за 1 месяц службы).Если срок обучения 5 лет (60 месяцев), то будет засчитано 30 месяцев.

ИТОГО: ваша выслуга составляет 249 месяцев в льготном исчислении.А это- 20 лет и 9 месяцев.

Учитывая, что минимальная выслуга для назначения пенсии составляет 20 лет ( в т.ч. и в льготном исчислении), то вы дослужились до пенсии по выслуге лет