Как зарегистрировать автотранспортное средство, если нет прав?

Если я покупаю авто, как я могу зарегистрировать авто на себя, не имея прав? Как я я понимаю: у меня есть договор купли-продажи, я оформляю осаго (к примеру на друга, у него есть права и стаж) а что будет с ПТС?

, Ярослава, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ярослава

Как зарегистрировать автотранспортное средство если нет прав?

Если я покупаю авто, как я могу зарегистрировать авто на себя, не имея прав? Как я я понимаю: у меня есть договор купли-продажи, я оформляю осаго (к примеру на друга, у него есть права и стаж) а что будет с ПТС?

Зарегистрировать авто можете, а вот ездить на нем не сможете, поскольку прав нет. В ПТС себя вписываете, поскольку Вы машину покупаете