Возможен ли учет северного стажа в республике Казахстан?

С 1982 по1993 работал на крайнем севере.Будут ли это учитывать при исчислении стажа в Республике Казахстан

, николай гординский, п. Зыряновский

Местности крайнего Севера находятся в Российской Федерации, исчисление стажа будет происходит в Республике Казахстан, в случае наличия в законодательстве Республики Казахстан аналогичных районов, то могут быть учтены по Вашему заявлению, в случае отсутствия такой категории местностей, то не может.