8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации можно подать на алименты и каковы последствия?

Здравствуйте! Хочу подать на алименты, но он не указан в свидетельстве о рождении, что является отцом . И ещё к тому же, угрожает, и говорит что заберёт детей. Мы расстались как год, и за это время ни разу не позвонил, и не приехал к детям. А о материальной и денежной помощи и говорить не стоит. Боюсь подавать, из-за его угроз! Как мне быть?

, Татьяна, г. Саратов
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам необходимо установить отцовство, взыскать алименты, определить место жительства ребенка и порядок его воспитания. Вопросы установления отцовства и алиментов можно решить во внесудебном порядке либо через суд, определение места жительства ребенка и порядка общения — только через суд.

Бояться угроз не стоит. Если место жительства детей будет в судебном порядке установлено с вами, детей можно будет вернуть с помощью приставов, а при злостном неисполнении решения суда об определении места жительства детей отец может быть лишен родительских прав либо ограничен в них, при этом алиментная обязанность у него сохранится.

Пока не установлено отцовство, «забрать» детей отец не имеет права, т.к. с юридической точки зрения не является их отцом. Чтобы дать какие-то конкретные рекомендации, нужно больше информации.

Обращайтесь, буду рад вам помочь

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2018