8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли представитель совершать данные сделки?

Добрый день, возник вопрос при оформлении земельного участка и построенного на нем дома. Хозяин в данное время находится на ПМЖ в Америке, на месте у него представитель с доверенностью выданной в штатах на американский паспорт. Российского, внутреннего паспорта у владельца похоже нет, но есть российский загран паспорт. Вопрос, может ли представитель совершать сделки по такой доверенности и не будет ли потом каких нибудь проблем в последствии. Или необходима доверенность на российский внутренний паспорт?

, Михаил, г. Самара
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Михаил, здравствуйте!
Я бы на Вашем месте настаивал на приезде собственника на сделку. Конечно сделка по доверенности будет зарегистрирована Росреестром. Есть только одно «но» — если доверенность выдана не Консульством РФ в США, а каким-либо нотариусом — Вы её даже не проверите, и Росреестр проверять её не будет. 

В связи с тем, что Вы далеко не малые деньги собираетесь потратить на приобретение этой недвижимости — я бы на Вашем месте настаивал на личном участии собственника на сделке. Если риелтор начтет юлить — я бы не связывался, каким бы заманчивым не было предложение.

Решать конечно Вам. Вполне возможно, что продавец и риелтор порядочные люди. НО, риски у Вас достаточно серьезные остаться и без денег, и без недвижимости. 

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Самара
Другими словами он может приехать и по американскому паспорту совершить сделку? Или для этого необходим только российский внутренний паспорт, которого у него нет? Если есть только загран, можно по нему провести сделку? Если доверенность выдана российским консульством в америке, то на какой паспорт она должна быть выдана? Спасибо

На территории РФ основным документом удостоверяющим личность является общегражданский паспорт. 

Вот очень полезная подборка по поводу документов, удостоверяющих личность в тех или иных случаях: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149244/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кто является ее законным представителем?
Дочь учится в 11 классе и достигла 18-летия. Обязана ли я писать заявление на имя директора, чтобы она могла пропустить 1 день занятий(этого требует школа)? И если меня вызовут в школу по поводу ее прогулов, должна ли я идти? Кто является ее законным представителем? В школе объясняют, что пока дочь - ученица, всю ответственность за нее несут родители, вне зависимости возраста.
, вопрос №4090290, Мария, г. Кемерово
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.11.2018