Неисполнение договора. Возврат аванса
Добрый!
Заключен договор на ремонт санузла в одном экземпляре, который на руках у Заказчика, у Исполнителя есть фото договора, но без заполненных реквизитов Заказчика и некоторых условий договора (в частности сроков работ).
По условиям договора передан аванс - сумма указана в Договоре.
Исполнитель на определенном этапе работ (это нигде не зафиксировано) отказался от исполнения договора, сообщив это сообщением в мессенджере WhatsApp (номер моб. тел. указан в реквизитах договора с которого пришло сообщение об отказе).
По условиям договора Исполнитель обязан вернуть аванс.
Есть шансы вернуть аванс?
- 1.jpg
- 2.jpg
Я Заказчик. Договор у меня на руках.
В Договоре Исполнитель собственноручно указал адрес жительства. Не по прописке!
Осталось уточнить ещё момент
— это факт передачи 50 000 по расписке (но распиской это назвать тяжело — на отдельном чистом листе бумаги А4 написана фраза " Я, Мажарцев Сергей получил 50 000 тр" подпись, дата. Это взыскать возможно?
Я Заказчик. Договор у меня на руках.
В таком случае у вас прямо предусмотрено договором, что при отказе исполнителя он обязан вернуть аванс
то есть вы имеете полное право требовать возврата аванса, можете обращаться в суд с соответствующим требованием
Вы оба физические лица, то есть в суд нужно подавать по месту жительства ответчика