8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли забрать заявление о возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте.Позавчера вечером к нам пришел в нетрезвом виде муж сестры и избил нас с мамой.Мы написали заявление.Сегодня они пришли вместе с сестрой и он на коленях просит забрать заявление,говорит что будет нам наоборот помогать.Скажите пожалуйста как бы законодательно и не посадить его и заставить больше не избивать ни сестру ни нас?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Тимошенко
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Здравствуйте! На мужа Вашей сестры возбуждено уголовное дело и забрать заявление Вам не дадут. Во время судебного процесса можете подать заявление о прекращении судебного разбирательства в силу того, что претензий не имеете.

1
0
1
0
Олег Азнабаев
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Попробуйте так. Скорее всего, заявление передано для разбирательства участковому полицейскому. В случае, если Вы с мамой не пойдете на прохождение судмедэкспертизы, то уголовное дело, скорее всего не возбудят, а вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с разъяснением Вам права обратиться к мировому судье по побоям. «Забрать» заявление невозможно, так как такие действия законодательством не предусматриваются. «Заставить» его никого не избивать Вы не сможете, (если только руки-ноги ему не оторвете, но это — шутка). Учитывайте нюансы: прежние его судимости, учет в учреждениях ФСИН и пр. (если есть). Так что тут зависит от особенностей его характеристики. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.11.2018