Как поступить с излишками площади при платежах ЕПД?

Как в данной ситуации поступить с излишками площади?

В платёжке текущий ЕПД указаны излишки площади 5 кв метров. плачу больше. правильно ли это!! Собственник квартиры была мать инвалид. она умерла в 2003году. после этого плачу я единственный наследник. только сейчас обратил внимание, что есть пункт- излишки площади. Что делать?

, Евгений, г. Москва

Евгений!

Полагаю, что в данном случае речь идёт о ранее предоставлявшихся матери льгот как инвалиду по оплате жилой площади. Однако, такие льготы могли предоставляться только на определённую жилую площадь по установленным нормам, остальная площадь числилась как излишки и оплачивалась не в льготном порядке. Поскольку Ваша мать умерла и льготы инвалиду больше предоставляются, Вы должны платить в общем порядке, а данные в платёжных документах могут быть уточнены по фактическому положению дел.