Имеет ли супруга долю в доме, где супруг собственник?

Здравствуйте муж у меня взял по программе сельский дом оформил на себя,прописал меня и детей ,мы почти дом покрыли материнским капиталом,подскажите пожалуйста он говорит когда прописываешься доли автоматически распределяются на меня и на детей

, Руфина, г. Бузулук
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

он говорит когда прописываешься доли автоматически распределяются на меня и на детей

Разумеется нет, ничего автоматически не распределяется

Вам необходимо обратиться к нотариусу для выделения долей членам семьи

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.