Можно ли получить в/у после повторной сдачи экзамена ПДД после лишения?

Здравствуйте хотел бы по интересоваться таким вопросом

Я лишён прав на 3 года

Если я поменяю фамилию и паспорт

Смогу ли я заново сдать на права и получить их?

Как можно лучше это сделать?

Заранее спасибо

, Егор, г. Нижний Новгород
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, смена документов не повлияет на срок пересдачи и получения права управления транспортными средствами — так как при замене документов делается отметка а статус ограничения автоматически сохраняется

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Егор.

Смена фамилии никак не повлияет, так как информация о смене фамилии будет передана в том числе и в ГАИ при получении прав.

это вопрос жизни и смерти

В какой-то части так и есть, потому что единственный способ вернуть себе права — умереть… и воскреснуть новым человеком и сдать на права. Но оно того не стоит, лучше 3 года пешком походить

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Нет никакой разницы поменяете ли вы фамилию или нет!!! Вы — это ВЫ!!! И никто другой! Новые права вам получать не надо!!! Вам надо отбыть наказание, пройти мед комиссию, оплатить штрафы, сдать экзамен, получить свои права и заменить их на другие а связи с переменой фамилии.