8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить завещание, если оно не было переоформлено при жизни наследодателя?

в общем ситуация такая. у моей тетки нет детей только 2 брата и она завещала квартиру дочери брата и с тем чтобы они ездили ее досматривали и помогали по мере необходимости, документы на квартиру и завещание они сразу же забрали себе, но появлялись они редко ито только в день пенсии (она участник ВОВ живет в г.Москва пеньсии там не маленькие) брали у нее деньги мотивируя тем что откладывают на похороны, хотя участников ВОВ хоронит совет ветеранов. в последние дни появилась жена ее брата на дочь которого завещали квартиру из рук выхватила у нее деньги 180 тысяч и уехала( расказала сиделка, которая все это видела) , когда тетке было плохо она звала ее чтоб она приехала но никто из этих родственников не приезжал сказали "не нужно дергать нас по пустякам" она попросила меня ее досмотреть и переоформить документы завещания на двоих т.к на нее всегда происходило давление с той стороны родственников из-за денег, но у тетки случился инсульт ничего переоформить неуспели, как я могу оспорить завещание, что для этого нужно и как правильно сделать???

Показать полностью
, Любовь, пгт. Разумное
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

ЛЮбовь, здравствуйте!

Боюсь, что сейчас завещание оспорить  не представляется возможным. 

Его можно оспорить только по основаниям ст. 177 ГК РФ доказав в судебном порядке, что на момент составления завещания наследодатель не отдавал отчет своим действиям, то есть фактически страдал психическим заболеванием.

Можно, чисто теоретически признать наследницу по завещанию недостойным наследником, но для этого тоже должны быть основания согласно ст. 1117 ГК РФ, которых судя из Вашего вопроса нет 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как тогда получилось сделать дарственнную, если уже было завещание?
Здравствуйте,бабушке сейчас 84 года в 2016 году она сделала дарственную на квартиру свою .Когда это все оформлялось ей даже не дали копию дарения, мы только спустя 8 лет взяли копию через Мфц .На мой взял очень странный документ,не печатей ,не фамилии натариуса .Но сейчас выяснилось что есть завещание которое было сделано еще в 1997 году . как тогда получилось сделать дарственнную ,если уже было завещание ?
, вопрос №4092185, андрей, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018