Чем грозит то, что на этикетке неверно указана информация об изготовителе?

Добрый день!

Я поставляю фасованные (прозрачный контейнер) кондитерские изделия в сети нашего города.Закупаю товар в Москве. Не всегда товары имеют правильную этикетку, приходится делать свою и дополнять недостающую информацию. К товару прилагаются сопроводительные документы (сертификаты, декларации). Из них я беру информацию о производителе и вношу ее на этикетку, если там таковой не было. Буквально недавно, мне позвонил один из таких производителей, и сказал, что данный товар - он никогда не производил и подаст на меня в суд, за то что на этикетке содержится название его фирмы и адрес. Вопрос: может ли производитель подать на меня в Суд? По каким статьям мне грозит ответственность? и каков размер штрафа?

, Марина, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

нарушаются в том числе и права потребителей

Статья 14.8.КОАП Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Марина
Клиент, г. Казань

Добрый день! Спасибо за ответ!

Меня интересует именно ответственность перед производителем, ведь он не потребитель, и не роспотребнадзор, как говорится, не в его юрисдикции права потребителя… Понятно что данную ошибку мы тут же устранили, и жалоб со стороны потребителей как не было, так и не будет дай бог)

подождите ответов других экспертов бесплатно или обращайтесь ко мне в чат платно, так как необходимы дополнительные затраты времени на ответ.