Проверка заявления для подачи в прокуратуру

Здравствуйте,

написал заявление в прокуратуру, хотелось бы уточнить некоторые вопросы и, возможно, подкорректировать текст заявления.

Вопросы:

В какую прокуратуру нужно подавать такое заявление (района, города, области)?

Само заявление во вложении.

Спасибо.

  • zayavlenie_v_prokuraturu_x
    .doc
, Антон, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Антон

Я прочитал Ваше заявление, Вам надо для начала заявление в полицию обратиться, если имеются основания полагать, что смерть Вашей мамы наступила из за халатности врачей, они должны провести проверку, а вот постановление уже можно будет через прокуратуру обжаловать

Статья 145 УПК РФ. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 19 Статья 145
1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

Антон
Клиент, г. Самара

Спасибо. Заявление надо подавать в полицию по месту жительства? Текущий текст заявление подходит для заявления в полицию?

Да, по месту жительства в ближайшее отделение, Вы можете в устной форме заявить, обратитесь, Вам все объяснят

С Уважением