Предоставление вычетов на детей после смены места работы

Добрый день.

В сентябре устроилась на новое место работы, подала заявление на вычеты на детей. Предоставила справку с прошлого места работы, доход с января по прошлому месту работы превысил 350 000. Но на прошлом месте работы вычеты не предоставлялись, будет ли предоставлять новый работодатель вычеты.

, Елена, г. Москва
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

При подаче документов новому работодателю при отсутствии сведений о предоставлении стандартного налогового вычета по предыдущим работодателям, новый обязан предоставить стандартный вычет. Но в Вашем случае целесообразнее подать налоговую декларацию по итогам налогового периода (2018 года), в которой указать право на получение стандартного вычета и приложить подтверждающие документы (свидетельство о рождении ребенка).