8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судья отказать в предоставлении алиментов безработной женщине с ребенком?

Добрый день! Я нахожусь в браке, хотела подать в суд на алименты на меня и ребенка, которому 1 год и 10 мес. Судья меня отправила домой, сказав, что если у меня кроме необходимых документов нет справки с работы о моих доходах (я нигде не работала), то мне нужно целый месяц собирать все чеки от покупок на себя и ребенка. Правильно ли это?

, Ольга, г. Уфа
Анастасия Тимошенко
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Ольга! Отказ судьи неправомерен, Вы имеете право получать алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет и на содержание самого ребенка, без предоставления этих документов. Обратитесь в вышестоящий суд с жалобой на неправомерный отказ, но перед этим получите письменный отказ на руки.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Не совсем понятно, как вас «отправили» домой, на каком этапе? Нужно смотреть ваш иск, определение, вынесенное судьей. Если у вас требования о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, в предмет доказывания входит уровень обеспечения ребенка, материальное и семейное положение сторон.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Недвижимость
Могут ли мне отказать в получение жилья?
нас сносят по статье 32 часть 10 ЖК РФ я собственник этой квартиры , но у меня есть еще доля 1/8 в собственности в другой квартире. Могут ли мне отказать в получение жилья?
, вопрос №4090490, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.11.2018