Принят ли уже закон о повышении пенсионного возраста?

Подскажите, принчт ли уже закон об увеличении пенсионного возраста. Если да то на сколько увеличили? Мужчинам и женщинам и ссылочку)

, Елена, г. Новосибирск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород
Информация по Вашему вопросу по следующей ссылке:

Вечером 3 октября, в день, когда пенсионную реформу утвердил Совет Федерации, Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста для женщин и мужчин, а также ряд сопутствующих законов.

С 1 января 2019 года поэтапное увеличение возраста, по достижении которого назначается страховая пенсия по старости для граждан РФ:

до 65 лет у мужчин;

до 60 лет у женщин.

Источник: http://ppt.ru/news/142562

Ссылка на сам документ, подписанный Президентом, но пока еще не вступившим в силу.

Статья 11

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 года, за исключением подпунктов «б» и «в» пункта 5, пунктов 6 и 7 статьи 7 настоящего Федерального закона.
2. Подпункты «б» и «в» пункта 5, пункты 6 и 7 статьи 7 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2025 года.

http://www.consultant.ru/docum...

Изменения, коснувшиеся повышения пенсионного возраста для мужчин и женщин:

Статья 7

Внести в Федеральный закон от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст. 6965; 2015, N 27, ст. 3964; 2016, N 1, ст. 5; N 22, ст. 3091; N 27, ст. 4183; N 52, ст. 7486; 2017, N 27, ст. 3931; 2018, N 1, ст. 4; N 11, ст. 1591; N 27, ст. 3947) следующие изменения:
1) в статье 8:
а) часть 1 изложить в следующей редакции:
«1. Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).».

http://www.consultant.ru/docum...