8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первый отпуск после трудоустроиства срок?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой срок может идти работник в отпуск после трудоустройства?

10 сентября 2013, 06:03, Аида,
Светлана Грамзина
Светлана Грамзина
Юрист,
Здравствуйте, Аида!

В соответствии со ст. 122. ТК РФ:
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

13 сентября 2013, 07:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Положен ли отпуск после окончания срока срочной службы?
Брат подписал контракт после полгода службы в армии России. Положен ли ему отпуск после окончании срока срочной службы?
29 ноября 2019, 14:41, вопрос №2604703, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Военное право
Длительность отпуска после испытательного срока, если на срочной службе заключил контракт
Здравствуйте, такой вопрос со срочки заключил контракт,сколько положено суток отпуска после испытательного срока?!
07 ноября 2019, 09:54, вопрос №2579158, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли принуждают работника уходить в первый отпуск через 4 месяца после трудоустройства?
Законно принуждать работника уходить в первый отпуск после трудоустроиства через 4 месяца и 15 дней?это первое трудоустроиство!
14 декабря 2018, 06:29, вопрос №2198513, Алексей, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета сроком в 56 дней?
Здравствуйте, я хотела бы спросить про свои права. Я работаю учителем , ушла в декретный отпуск 31 октября, который заканчивается 20 марта. Я хочу взять после декретного отпуска ежегодный оплачиваемый отпуск в 56 дней,затем выйти на работу 1 июня. Но директор говорит,что отпуск мне не идет,а даже если она и даст, то он будет всего лишь 14 дней,так как отпуск я отгуляла летом, а 3 мес. которые я отработала до декретного не достаточно для предоставления ежегод. отпуска.1 июня она также не дает выйти, объясняя это тем что не сможет мне начислить зарплату, что смогу летом выйти только 1 августа.На работу выйти на неполный рабочий день она также мне не дает, по той причине ,что если я выйду в марте на работу, то у человека которого она взяла вместо меня будут небольшие отпускные, что если б я ее предупредила до ухода на декретный отпуск ,когда я выйду на работу, то эту проблему она решила б.Сейчас мой директор мне предлагает взять академ. отпуск, а затем выйти на работу 1 сентября. Имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета в 56 дней?И могу ли я выйти на работу 1 июня?
17 марта 2018, 15:53, вопрос №1937939, Аза Арчакова, г. Малгобек
2 ответа
Защита прав работников
Не пускают в первый отпуск после 11 месяцев работы
Что делать, если работодатель отказывает в отпуске после 11 месяцев работы у него? Да еще зарплату задерживает на 2,5 месяца!
26 сентября 2017, 16:04, вопрос №1762641, Сергей, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013