8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принадлежит ли мне по завещанию не только 1/2 доля дома, но и земля?

В завещании указано, что наследуемое имущество состоит из: 1/2 доли жилого дома, находящегося по адресу, принадлежащего наследодателю согласно свидетельству о праве на наследство. Жилой дом состоит из бревенчатого строения площадью 30,7, возведенных на земельном участке мерой 875 кв. м. Означает ли такая запись, что мне передано по наследству не только 1/2 часть дома. но и земельный участок?

  • завещание
    .pdf
, Галина, г. Москва
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Галина.

В данном случае, на земельный участок  должно выдаваться отдельное свидетельство о праве на наследство, для нотариусу следует предоставить документы о принадлежности земельного участка на праве собственности с кадастровым паспортом земельного участка. Если земельный участок не принадлежал на праве собственности умершему,  либо на праве пожизненного владения, например, земля муниципальная, такое возможно, Вы все равно будете иметь исключительное право на данную землю, никто ее оформить в свою собственность не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2018