Как можно выйти из ГСК, если земля и строение в собственности?

Здравствуйте! Подскажи как можно выйти из гаражного кооператива? Земля и строение в собственности. Так как толку от председателя кооператива нет. Заплатили все взносы, а председатель всё равно не даёт электро энергию.Дороги зимой не чистяться. Вообщем толку от кооператива нет, только деньги давай.

, Сергей, г. Тамбов
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

для выхода достаточно заявления.

выход из ГСК не прекращает права собственности на гараж и землю

но ГСК имеет право требовать от вас плату за пользование имуществом ГСК подъездные пути электроэнергия…

Статья 8. Основные права и обязанности члена кооператива

1. Член кооператива имеет право:
участвовать в производственной и иной хозяйственной деятельности кооператива, а также в работе общего собрания членов кооператива с правом одного голоса;
избирать и быть избранным в наблюдательный совет, исполнительные и контрольные органы кооператива;
вносить предложения об улучшении деятельности кооператива, устранении недостатков в работе его органов и должностных лиц;
получать долю прибыли кооператива, подлежащую распределению между его членами, а также иные выплаты;
запрашивать информацию от должностных лиц кооператива по любым вопросам его деятельности;
выйти по своему усмотрению из кооператива и получить предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом кооператива выплаты;

Сергей
Клиент, г. Тамбов
Здравствуйте! Я хочу выйти из гаражного кооператива. Для того что бы провести себя отдельно электро энергию. Так как председатель деньги собрал а свет не даёт. За что платили не понятно.

для выхода из ГСК достаточно заявления.

заявление необходимо направить в «юрадрес» заказным письмом и\или под роспись председателю. ГСК должны провести общее собрание и выдать вам протокол (сомневаюсь что они это сделают)

надеюсь что за свет выплатили на расчетный счет ГСК