Как не платить банку по договору цессии, если нет разъяснений по сумме долга?

На основпнии договора цессии агенству Феникс перешли права требования задолженности моей родственницы . Требуют 170 тыс. Нет никаких разьяснений , сумма основного долга , проценты , некстойка . Ниичего не понятно . Промто сумма . При этом ссылаются в заявлении толтко на номер договлра , которого нет в материплпх дела и нмтемтвенно у родственницы его тоже нет. Но они ссылпются на заявление - анкету , подписанную должником , тариынвй план, общиемусловия выпуска и оьследивания кредитнвх карт . Карточку с суммой 50000 активтровали в 2012 голу . Она периодичесеи пополняла счет , но сумма долга не убавлялась . В 2016 году заболела онколгией ( инвалид 1 группы) и перестала оплачивпть , так как всп леньги кходили на лечение .

Как построить защиту или может подать встречный иск ?

Нет договора , нсть только анкета заяаление .

Истец должен доказать на чтотон ссылается , но с чего образовалась данная сумма в 170 тыс. нет ни расшифровки , ни периода .

Она инвалид 1 группы , псть много обследованмй документпльно подтвеожденных , затратных .

У нее нет имущемтва , пришломь все продать , и пустить все на лечение .

Как быть в таких обстоятнльствах ?

, Жанета, п. Нальчик-20
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Жанета

необходимо написать отзыв на исковое заявление, в котором указать вышеприведенные доводы.

банк скорее всего начислял неустойку и штрафы — укажите отдельным пунктом в отзыве что просите снизить сумму неустойки и штрафа в связи с тем, что они завышены и тем, что ответчик является инвалидом 1 группы и не имеет возможности выплатить такую сумму. приложите подтверждающие документы.

запросите у истца расшифровку задолженности — они в любом случае обязаны предоставить ее в суд, но так у Вас будет время подготовить отзыв более конкретно, если расшифровку получите до заседания.

Жанета
Клиент, п. Нальчик-20
А то, что сумма необоснованна, и нет вообще договора, не модет являться основанипм длч отказа в исковых требованиях банка?

расшифровку они скорее всего суду представят, знают что иначе могут не получить деньги. в данном случае подтверждением заключения договора является карта выданная и то, что она была использована, производились платежи.

если они не представят расшифровку, возможно суд решит взыскать только сумму основного долга по кредиту.

какие документы есть в материалах дела? не только на что ссылаются, а то что они приложили