8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат заблокированных денежных средств на ЭТП

Денежные средства были заблокированы в личном кабинете ЭТП Сбербанк в декабре 2012 году из-за несоответствия по второй чати заявки (3 несоостветствия в квартале произошло,т.к не были предоставлены 2 отработанных догоовора).Заказчик не претендует на блокированные средства,ЭТП пояснений не дает.Хотелось бы уточнить возможен ли возврат денежных средств Участнику и есть ли срок давности в данной ситуации?

10 сентября 2013, 05:54, Эдуард, г. Нефтеюганск
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Эдуард, здравствуйте.
Денежные средства вносились в счёт обеспечения заявки?
В таком случае возвращайте их через личный кабинет на площадке.
Соответствующее заявление необходимо будет подписать.

13 сентября 2013, 07:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как правильно осуществить возврат наличных денежных средств с расчетного счета ООО учредителю?
Здравствуйте. На р/с ООО в течение 2018-2019 года вносились наличные денежные средства, причем в 2018г. в банке №1 взнос осуществлялся через кассу банка и в назначении было "взнос учредителя" договор займа не оформлялся, а в 2019г. в банке №2 наличные средства вносились через терминал приема наличных средств без назначения, договор займа тоже не оформлялся. Теперь требуется данную наличность вернуть. Сумма около 900тыс.руб. Все денежные средства ООО теперь хранятся на расчетном счете банка №2. Варианты возврата, предложенные банком: 1. на корпоративную карту ООО и снятием наличных в соответствии с установленными лимитами и комиссиями, 2. перевод на счет физ.лица 3. через кассу банка по чековой книжке. Подскажите как правильно и законно сделать операцию по возврату наличных денежных средств с расчетного счета ООО учредителю (он же генеральный директор) чтоб у банка не возникло сомнений по поводу данной операции?
13 декабря 2019, 02:35, вопрос №2618911, Константин, с. Коса
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на возврат всех денежных средств и процентов, выплаченных банку?
Здравствуйте, ситуация такая, В кредит был куплен ноутбук.Были уплачены доп. деньги. В период гарантии ввиду некачественной работы ноутбук сдавался в сервисный центр, но по возвращении оттуда качество его работы только ухудшилось. Поэтому ноутбук был повторно отправлен в сервисный центр где был выявлен брак. По приходу в сервисный центр, был выдан Акт Дефектовки. Я захотел сделать возврат денежных средств. Но по приходу с этим документом(акт дефектовки) в ближайший магазин торговой сети, где мне было сказано, что возврат денег будет осуществлен не полностью и магазин торговой сети хочет сам выплатить мой кредит и требует выписку из банка. Как мне быть и могу ли я рассчитывать на возврат всех денежных средств и процентов выплаченных банку?
30 ноября 2019, 12:33, вопрос №2605430, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Страхование
Предусмотрен ли возврат части денежных средств за страхование жизни?
Возврат части денежных средств уплаченных за страхование жизни при открытии кредита. Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. При открытии кредита, мною был подписан договор за присоединение к договору страхования. Кредит сейчас погашен. Договор страхования действует еще 3 года. Я хотела бы вернуть сумму за неиспользованные 3 года и расторгнуть договор страхования. Обратившись в банк по телефону, агент отказал. Хочу составить письмо и отправить в банк. Но Есть бумага-"Информационный лист к Договору страхования". в котором указано: - Плата за присоединение к договору страхования, заключенному между банком и Ингосстарахом составляет 29979.34 руб, в том числе: - страховая премия в размере 3597.52 руб. -комиссия банка за присоединение 26381.82 руб. Вопрос, с какой суммы я могу запросить возврат денежных средств? Является ли комиссия банка за присоединение возвратной?
25 сентября 2018, 16:18, вопрос №2115918, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Каков срок возврата оплаченных денежных средств за товар,который не был получен?
Я гражданка другой страны оплатила интернет магазину в России за товар, но были задержки с доставкой. Попросили подождать, ок))) подожду. Предупредив, что толькл до определённого времени, так как уезжаю из города. Но и до этого времени доставку товара задерживали. Пришлось отказаться от заказа, так как товар в оговорённые сроки так и не был получен, попросила возврат оплаченных мною денежных средств. Но мне ответили, что придётся ждать 15 дней с момента моего отказа. Какой срок возврата оплаченных денежных средств за товар, который так и не был получен? Можно ли статью где указано, что я должна ждать свои деньги назад 15 дней?
17 апреля 2018, 17:19, вопрос №1970149, Сауле, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Возврат части денежных средств за предоставлении услуги
Здравствуйте! Я обратился в юридическую организацию за помощью подачи искового заявления в суд в мае месяце 2014 года. В заключенном мною договоре с данной организацией было предусмотрено разделение предоставления услуги по частям, а именно: составление претензии, составление искового заявления, подача заявления и присутствие сотрудника юр. организации в суде на процессе с целью представления моих интересов. Каждая часть услуги была со своей ценой. Оплату я произвел 100% за весь договор. Претензия была составлена спустя месяц после заключения договора, далее еще через два месяца поданы документы в суд, в суде принято решение оставить без рассмотрения - причина: отсутствие второго экземпляра искового заявления для ответчика. 10 декабря я написал заявление на возврат части денежных средств предусмотренных за присутствие сотрудника юр. организации на процессе, т.к. считаю, что до суда дело не дойдет, а с учетом того, что в договоре присутствовал пункт, что при расторжении договора внесенная сумма обратно не возвращается. Исходя из этого пришлось писать заявление не на расторжение договора, а только на возврат части уплаченной суммы. Мне был дан ответ, что я могу подойти к ним по истечению 10 дней предусмотренных для принятия решения по данному заявлению. После 10 дней я снова обратился в данную организацию, но мне сказали, что решение еще не принято, узнавайте периодически. Сегодня 14 января 2015 года, исковое заявление в суд до сих пор не подано, решение по моему заявлению на возврат части денег не принято, как мне правильно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть хотя бы часть денег за не выполненную часть договора?
14 января 2015, 20:08, вопрос №685757, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013