Как вернуть часть средств, выплаченных за автокредит?

Купил автомобиль в кредит, в КАСКО (без УТС) - выгодопреобретатель банк. Автомобиль угнали через год. Могу ли я возместить часть денежных средств выплаченных банку за этот год или страховая рассчитается с банком, а то, что я платил за автомобиль год - станет доходом банка?

, Юрий, г. Череповец
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у Вас получается наступил страховой случай. Банк как выгодопреобретатель по данной страховке обратится в страховую за возмещением. Страховая выплатит банку страховку в части оставшейся задолженности по кредиту, если там останутся какие-либо денежные средства по страховой выплате после погашения долга перед банком, эти денежные средства вернет Вам страховая компания. Деньги, которые раньше вы платили по кредиту банк Вам возвращать не должен.