Как добиться взыскания долга по судебному решению?

Должник по гражданскому иску официально ни где не работает. в собственности ничего не имеет по документам. приставы не могут взыскать долг. при этом у него на иждивении двое детей. чем то он их кормит. все имущество на жене, с ней оформлен развод. как заставить оплачивать? ни налоги за такую работу не оплачивает. ни долги, ни штрафы, ни кредиты. получается ему все можно?

, Анора, г. Самара

Здравствуйте.

как заставить оплачивать? ни налоги за такую работу не оплачивает. ни долги, ни штрафы, ни кредиты. получается ему все можно?

Анора

тогда требуйте привлечения его  к административной ответственности, после 2-х раз уже будет уголовная ответственность. Думаю после этого у него появится желание работать и платить алименты. Ст. 5.35. КоАП РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.