Перевод в другой университет во время сессии

Здравствуйте, могу ли я перевестись из одного университета в другой, если у меня уже началась сессия? Справку о периоде обучения заказыввла за несколько дней до начала, оказалось, что ее изготовление занимает 10 рабочих дней, в итоге, началась сессия. Могу ли я не закрывать сессию в универе из которого перевожусь, потому что в другом она начнется только в январе? Или мне опоачивать и там и там?

, Олиша, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут невозможно дать однозначный ответ, так как данный вопрос необходимо согласовывать с учебным заведение, в которое желаете перевестись. Надо смотреть, имеется ли разница в учебных планах, имеются ли места в выбранном учебном заведении. Можете отчислиться хоть сейчас.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олиша
Клиент, г. Саратов
Сегодня звонила в вуз, в котороыйсобираюсь переводиться, они мне определенно сказвли, что сессию закрывать не надо, главное, чтобы не было долгов за тот курс. Мне не важен какой юудкт курс, главное перевестись, чтобы не оплачивать семестр в вузе с которого ухожу
Олиша
Клиент, г. Саратов
Т е ситуация такая, я решила перевестись в другой вуз, прилетела раньше сессии, написала заявление на справку «о периоде обучения по требованию». Но суть в том, что справка изготавливается 10 дней и в итоге, сессия у меня уже началась в вузе, из которого хочу перевестись. И воппос такой собственно: надо ли мне закрывать и оплачивать сессию в вузе, с которого я перевожусь? В вузе, куда перевожусь сказали, что главное меня перевели на другой курс, долгов нету итд. Перевестить я к ним могу, тк свободные места имеются, специальность они мне подберут. Там все ясно и понятно