8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другой университет во время сессии

Здравствуйте, могу ли я перевестись из одного университета в другой, если у меня уже началась сессия? Справку о периоде обучения заказыввла за несколько дней до начала, оказалось, что ее изготовление занимает 10 рабочих дней, в итоге, началась сессия. Могу ли я не закрывать сессию в универе из которого перевожусь, потому что в другом она начнется только в январе? Или мне опоачивать и там и там?

, Олиша, г. Саратов
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут невозможно дать однозначный ответ, так как данный вопрос необходимо согласовывать с учебным заведение, в которое желаете перевестись. Надо смотреть, имеется ли разница в учебных планах, имеются ли места в выбранном учебном заведении. Можете отчислиться хоть сейчас.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Олиша
Олиша
Клиент, г. Саратов
Сегодня звонила в вуз, в котороыйсобираюсь переводиться, они мне определенно сказвли, что сессию закрывать не надо, главное, чтобы не было долгов за тот курс. Мне не важен какой юудкт курс, главное перевестись, чтобы не оплачивать семестр в вузе с которого ухожу
Олиша
Олиша
Клиент, г. Саратов
Т е ситуация такая, я решила перевестись в другой вуз, прилетела раньше сессии, написала заявление на справку «о периоде обучения по требованию». Но суть в том, что справка изготавливается 10 дней и в итоге, сессия у меня уже началась в вузе, из которого хочу перевестись. И воппос такой собственно: надо ли мне закрывать и оплачивать сессию в вузе, с которого я перевожусь? В вузе, куда перевожусь сказали, что главное меня перевели на другой курс, долгов нету итд. Перевестить я к ним могу, тк свободные места имеются, специальность они мне подберут. Там все ясно и понятно
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Получение образования
В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12)
Собираюсь брать академический отпуск по семейным обстоятельствам. В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12). Учусь сам на бюджетной основе. Законно ли это?
, вопрос №4085593, Марк, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется
Добрый день. Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется. есть только квитанция о переводе на карту и переписка в мессенджере, подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь к ответственности?
, вопрос №4085289, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Сколько дают суток, чтобы добраться с одной части в другую (по переводу) с дальневосточного округа до южного?
Здравствуйте. Сколько дают суток ,чтобы добраться с одной части в другую (по переводу) с дальневосточного округа до южного?
, вопрос №4084766, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска?
Здравствуйте. Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска? Близится летний период, отпуск, могу ли я переводом быть принята в другую школу, но с сохранением очередного отпуска?
, вопрос №4083803, Римма, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018