Могут ли депортировать после замужества?

Я гражданка Украины, въезжала в Россию на срок 80-88 дней, затем уезжала назад на недельку. И так на протяжении двух лет. Сейчас вышла замуж и захотела подать документы на РВП, но меня напугали тем, что я находилась в РФ более чем 90/180 и меня могут депортировать. Так ли это?

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могут но вы можете возражать, настаивая на том, что в РФ у Вас проживает муж, являющийся гражданином РФ. Данный довод надо подтвердить документально — предоставив свидетельство о заключении брака. В таком случае можете отделаться штрафом до 5000 рублей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.