Как произвести перерасчет за водоснабжение после 4,5 месяцев отсутствия?

Добрый день! Я не подавала 4,5 месяца счетчики воды в связи с отъездом из России. Вернувшись написала заявление о сверке, заявление о перерасчете на воду, предоставив все документы, но через месяц пришел отказ от управляющей компании.

Ответ: Расчет по услугам горячее, холодное водоснабжение производится согласно показаний приборов учета, установленных в вашей квартире , в связи чем количество зарегистрированных человек не влияет на количество потребленного коммунального ресурса.

В Заявление не было указано сколько человек проживает, только просьба о перерасчете за период и основание( З/П с отметками)

, Елена, г. Москва
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день. В соответствии с п. 61 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 перерасчет в Вашем случае не осуществляется, излишне уплаченные денежные средства подлежат зачету в счет оплаты будущих расчетных периодов.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете обратиться за платной консультацией в чате.