8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Спрвка 4н

Я ушла в декретный отпуск. Для расчета больничного мне над предоставить справку 4н с с предыдущей работы. Вопрос:При предостаставлении справки 4 н, проверяется ли ее подлинность отрганизацией в которую я ее предоставляю и как? Пробивается через налоговую или же звонком в отдел кадров организации, которая справку выдает?

10 сентября 2013, 05:35, Елена, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена. Начисления по справке 4н и её подлинность конечно проверяется, поскольку данные сверяются с фондом Социального страхования во избежании переплаты по пособиям. Сверка проходит не звонком в налоговую и не в отдел кадров, а при сдаче отчётности в ФСС. Поэтому подделывать её не нужно. С уважением.

10 сентября 2013, 05:58
0
0
0
0

Уважаемая Елена. Если Вы уверены в подлинности выдачи справки, то переживать Вам не о чем. Положенные по закону пособия Вы получите. А вот если организация что-то недоплатила — ФСС будет разбираться с ней, а не с Вами. С уважением.

10 сентября 2013, 06:48
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за помощь

10 сентября 2013, 07:15
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Елена

Обязанности проверять подлинность данной справки у работодателя нет. Если у него возникнут сомнения в подлинности проверка осуществляется путем запроса в территориальное подразделение Фонда Соц Страхования РФ по месту нахождения проверяемой компании.

С уважением.

10 сентября 2013, 05:58
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Справку я получила легально, путем запроса в организацию. Но у меня сомнения, были ли отчисления по суммам, что указаны в справке. Дело в том, что организация, которая выдала справку выплачивает з/п в белых и черных конвертах.

10 сентября 2013, 06:07
Вадим Попов
Вадим Попов
Юрист, г. Оренбург

Но у меня сомнения, были ли отчисления по суммам, что указаны в справке. Дело в том, что организация, которая выдала справку выплачивает з/п в белых и черных конвертах.

Елена, здравствуйте!
Справки, как уже сказа мои коллеги, проверяются запросом в ФСС, однако Вам в Вашем случае нет необходимости волноваться-если Вам выдали соответствующие документы то Вы имеете полное право их подать и Вам обязаны выплатить все расчетные суммы.

10 сентября 2013, 06:32
0
0
0
0

Нужно ли и во вторую организацию предоставлять справку 4 н, либо же она предоставляется только в одну организацию?

ФСС при ответе на своем сайте http://r44.fss.ru/answers/question/70522.shtml пишет что необходимо обоим работодателям предоставлять.

10 сентября 2013, 07:28
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответы!!

10 сентября 2013, 07:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вместо рекламируемого товара прислали китайскую детскую игрушку и не отвечают на звонки
Внимание! Фирма ООО «ЕКОМСЕРВИС» — лохотрон!!! Генеральный директор Кистенев Андрей Анатольевич .Юридический адрес ООО Екомсервис — 123308, город Москва, Хорошёвское шоссе, дом 43 корпус в, помещение 4н комната 2. Основным видом деятельности является «Деятельность вспомогательная прочая, связанная с продажей рогов и копыт». Заказал в этой конторе виниры в количестве 2 штуки производство США (3019 руб. 20 коп), как сказала девушка — с естественными дёснами и голливудской улыбкой. Но, как оказалось, голливудская улыбка осталась только на лице продавца ООО «Екомсервис», так как мне прислали по почте китайскую игрушку (детская пластмассовая челюсть для детских игр в страшилки). Очень обидно за развод. Куда обращаться, я не знаю, так как мой телефон фирма сразу после получения посылки внесла в свой чёрный список. Что делать, не знаю? В очередной раз попался на московский обман. По почтовой квитанции деньги переведены ООО « ЕКОМСЕРВИС» по адресу: г.Москва, ул. Угрешская, д.2, стр. 60. У меня есть почтовая квитанция, фото этих виниров - китайской челюсти. Подскажите, что делать в этом случае?
13 декабря 2018, 08:56, вопрос №2197466, Турко, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать юридический адрес, в котором будет перечислено несколько помещений?
Подскажите пожалуйста,как правильно указать юридический адрес,в котором перечислены сразу несколько помещений и один офис. В свидетельстве права собственности на недвижимость указан адрес: "г.Санкт-Петербург,Краснопутиловская улица,д.69 лит А,пом. 3Н,4Н,5Н,6Н,7Н,8Н,9Н,10Н,15Н" В гарантийном письме по предоставлению юридического адреса собственник указал: "г.Санкт-Петербург,Краснопутиловская улица,д.69 лит А,пом. 3Н,4Н,5Н,6Н,7Н,8Н,9Н,10Н,15Н,офис 521С" Не повлечёт ли за собой отказ в регистрации указание в юридическом адресе такого количества помещений? Спасибо
20 марта 2017, 02:49, вопрос №1577609, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Подделка подписи
Добрый день! Компания, в которой я работала, мне не доплатила зарплату. В Трудовом договоре прописан оклад - 15 000 руб. Мне заплатили 10 000 руб. При увольнении выдали справку 2НДФЛ и 4Н из расчета тех денег, которые заплатили. Бухгалтер при мне подделала подписи директора и главного бухгалтера, которые находятся в другом городе. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы мне полностью выплатили зарплату? И под какую статью попадают действия бухгалтера компании?
22 ноября 2013, 05:42, вопрос №307228, Маррина, г. Краснодар
2 ответа
Все
Справка по форме 4н
Предоставляется ли справка по форме 4н работающим по трудовому договору? Где можно найти эту информацию?
26 июня 2013, 12:57, вопрос №109732, Анастасия Кувшинова, г. Москва
1 ответ
Все
Гражданский пенсионный фонд и бывшие сотрудники полиции
Здравствуйте. Я 4 года проработала в полиции, в августе 2012 года уволилась по собственному желанию, встала на биржу труда и 30 января 2013 года устроилась на новую работу. Сейчас я на 4-ом месяце беременности и бухгалтерия просит справку о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год (Приложение N 1 к Приказу Минздравсоцразвития России от 17 января 2011 г. N 4н), но в бухгалтерии полиции мне не могут дать ответ, говорят, что они выплат в пенсионный фонд не производят и справку выдать не могут. Получается, что я буду получать минимум по всем выплатам, которые мне полагаются? До полиции у меня трудовой стаж всего 2 месяца. Объясните пожалуйста, действительно ли, органы внутренних дел не перечисляют в пенсионный фонд никаких сумм?
17 мая 2013, 12:02, вопрос №83662, Наталья Фисун, г. Ессентуки
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013