Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

О исчислении ндфл

Здравствуйте!

Прошу разъяснить о применении НДФЛ в отношении суммы дохода физического лица от продажи недвижимого имущества (квартиры) в случае, если денежные средства по договору купли-продажи получены в одном налоговом периоде (допустим 2007 г ), а государственная регистрация перехода права собственности по договору осуществлена в другом налоговом периоде (2008 г )

За какой год возникает необходимость подачи декларации и и исчисление НДФЛ?

21 Октября 2012, 01:25, вопрос №21651 Денис, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Здравствуйте. В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ дата фактического получения дохода определяется как день выплаты дохода, поэтому декларацию Вы должны были подать за 2007г .

    21 Октября 2012, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats