Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право подачи иска

Здравствуйте. Скажите кто должен подавать в суд? Я или мой отец? Ситуация следующая. Отец подарил мне дом, но буквально за несколько дней до этого, службы ЖКХ в связи с устранением аварии по ошибке выкопали яму под нашим домом, чем причинили ему ущерб.Отец составил акт и заказал оценку. Но потом все-таки оформил сделку по дарению этого дома мне. Нужно ли мне теперь заново оценку заказывать? Или может нам вместе в суд идти с отцом как 2 истца?

13 Сентября 2013, 09:23, вопрос №216508 елена, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баркова Елена

    Добрый День. 

    Истец по закону тот, кто на день обращания в суд является собственником, либо на кого от собственника выдана Доверенность. 

    .Документы перезаказывать не обязательно, необходимо подтвердить право собственности и право обращения в Суд с иском, а так же подвердить вред/ущерб

    13 Сентября 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats