Могут ли снизить ежемесячную выплату по кредиту?

у меня 4 кредита в 3 банках , раньше платил кредиты без отсрочек, но у меня ухудшилось материальное положение. зарплаты хватает только на 2 кредита. можно ли обратиться в суд с заявлением на банки о снижении ежемесячной суммы выплаты

, антон, с. Нижняя Тавда

Антон, добрый день.

можно ли обратиться в суд с заявлением на банки о снижении ежемесячной суммы выплаты

Если такие основания для этого предусмотрены кредитным договором, то в этом есть смысл. Если нет — то я не вижу юридической перспективы.

Вообще, в данном случае я бы на вашем месте рассмотрел банкротство физ лица, гораздо более эффективный метод.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.