Как определить очередность проезда на перекрестке?

Машина, движущаяся со второстепенной дороги со знаком "Уступи", совершила поворот влево одновременно с машиной, стоящей на прилегающей территории (жилой массив), которая ехала прямо. На той территории знака не было (хоть его и нарисовали на рисунке, ибо он должен быть). Кто должен был уступить?

  • 2018-11-13_10-02-22
    .png
  • WhatsApp Image 2018-11-13 at 09.44.21
    .jpeg
, Андрей, рп. Заветы Ильича
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей.

Кто должен был уступить?

Андрей

Согласно Вашей схеме и п.13.12. ПДД

 При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.