Как найти управу на администрацию литпортала, нарушающую мои права, как автора?

Я захотела закрыть свою страницу на одном из литпорталов в сети интернет, на котором мною ранее была опубликована значительная часть моих произведений. Вместо этого администрация удалила мой профиль, но оставила все мои произведения бесхозно болтаться на этом сайте. Тогда я повторно зарегистрировалась на этом сайте и попросила исправить сделанное администрацией, то есть либо предоставить мне доступ к моей странице, дабы я сама удалила свои произведения, либо же самим удалить вместе с моей страницей мои произведения. Они ничего не сделали, только удалили мой другой профиль. Но мои произведения так и остались на этом сайте. Есть ли на это какая-нибудь управа? Ведь я имею право распоряжаться собственными произведениями и тем, где они могут быть опубликованы.

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ксения, здравствуйте!

Действительно в данной ситуации согласно ст. 1265 ГК РФ  Вы являетесь автором и Вам принадлежат исключительные права, при этом сайт не может без вашего согласия использовать, опубликованные тексты.

Таким образом, рекомендую Вам направить претензию на адрес, указанный на сайте, а затем обращаться  с исковым заявлением в суд.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то для получения ответов на свои дополнительные  вопросы, обращайтесь  в чат.
Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий.   Удачи!

Ксения
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, дорогой Дмитрий!

А как быть если на сайте у них нет никакой контактной информации? Нет ни адреса, ни электронного, ни фактического. Я вообще туда не могу никак войти. Регистрация там только по приглашениям. Мне прислал один знакомый приглашение, но они меня сразу заблокировали. Как это можно сделать физически? Роспотребнадзор сразу же отправляет в суд. А как можно подать в суд на интернет ресурс где неизвестен ни собственник, ни контактное лицо?

Ксения, напишите в чат. Обсудим подробнее. Как заходить в чат я Вам написал.