8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти управу на администрацию литпортала, нарушающую мои права, как автора?

Я захотела закрыть свою страницу на одном из литпорталов в сети интернет, на котором мною ранее была опубликована значительная часть моих произведений. Вместо этого администрация удалила мой профиль, но оставила все мои произведения бесхозно болтаться на этом сайте. Тогда я повторно зарегистрировалась на этом сайте и попросила исправить сделанное администрацией, то есть либо предоставить мне доступ к моей странице, дабы я сама удалила свои произведения, либо же самим удалить вместе с моей страницей мои произведения. Они ничего не сделали, только удалили мой другой профиль. Но мои произведения так и остались на этом сайте. Есть ли на это какая-нибудь управа? Ведь я имею право распоряжаться собственными произведениями и тем, где они могут быть опубликованы.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Ксения, здравствуйте!

Действительно в данной ситуации согласно ст. 1265 ГК РФ  Вы являетесь автором и Вам принадлежат исключительные права, при этом сайт не может без вашего согласия использовать, опубликованные тексты.

Таким образом, рекомендую Вам направить претензию на адрес, указанный на сайте, а затем обращаться  с исковым заявлением в суд. 

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то для получения ответов на свои дополнительные  вопросы, обращайтесь  в чат.
Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...


С уважением, юрист Дмитрий.   Удачи!

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, дорогой Дмитрий!

А как быть если на сайте у них нет никакой контактной информации? Нет ни адреса, ни электронного, ни фактического. Я вообще туда не могу никак войти. Регистрация там только по приглашениям. Мне прислал один знакомый приглашение, но они меня сразу заблокировали. Как это можно сделать физически? Роспотребнадзор сразу же отправляет в суд. А как можно подать в суд на интернет ресурс где неизвестен ни собственник, ни контактное лицо?

Ксения, напишите в чат. Обсудим подробнее. Как заходить в чат я Вам написал. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие права я нарушаю в законе
Про самозанятость. Стоит или нет. Какие права я нарушаю в законе.
, вопрос №4095354, Ана, г. Москва
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Административное право
И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
Здравствуйте! Я бы хотел задать вопрос, если владелец майнкрафт-сервера (это игра) и мне видны айпи адреса всех людей. И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
, вопрос №4093157, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2018