Уведомление о сокращении

Добрый день!

Работаю бухгалтером в Филиале, бухгалтерию забирают в головную организацию, уведомление о сокращении выдали за два месяца. Остался неиспользованный отпуск за 02.2012 по 02.2013.- 15 календарных дней. Имеет ли право работодатель отправить в отпуск после вручения уведомления

, Ирина, г. Междуреченск
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Уход в отпуск, как говорится дело добровольное, так это явлется право работника, он сам решает уходить в отпуск или нет. Можете в отпуск, повторюсь, не уходить, а перед увольнением написать заявление о компенсации не отгуленного отпуска ввиде денежных средств.