Может ли быть военнослужащий переведён из-за ухудшения здоровья жены в месте службы?

Здравствуйте! Муж -офицер, командир группы. Мы поженились полгода назад, я переехала к нему, но мне не подходит климат: налицо ухудшение здоровья. Можем ли мы перевестись по состоянию моего здоровья? Что для этого нужно? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга! Перевод возможен в случае:

Указ 1237:

статья 15 часть 1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
(в ред. Указов Президента РФ от 17.04.2003 N 444, от 02.01.2015 N 3)

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствампроизводится в следующих случаях:
а)при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним)в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Т.е. требуется заключение ВВК, место службы в другой местности, откуда военнослужащим берется отношение, соответствующий рапорт военнослужащего.