Что нужно оплатить и куда обращаться для закрытия ИП?

Как закрыть ип ? с чего начать? открыт ип 28го сентября этого года.Что нужно оплатить и куда обращатся?

, Rail Musin, г. Казань
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день для закрытия ИП, Вам необходимо подать следующие документы  (в регистрирующий орган либо через МФЦ).

заявление  в ИФНС форма Р26001.

оплаченная гос. пошлина в размере 160 рублей.

Заявление подается лично, при себе иметь паспорт.

Если через представителя, то нужна нотариальная доверенность.

После того, как налоговая ликвидирует ИП, вам нужно будет подать обязательную годовую декларацию по своему режиму налогообложения:

Режим: Сроки сдачи отчетности:

УСН до 25 числа следующего после прекращения деятельности месяца.
ЕНВД Еще до подачи заявления.
Патент Отчет не подается.
ОСНО В пятидневный срок с момента регистрации прекращения деятельности.