Может ли заказчик после подписания муниципального контракта отклониться от ТЗ?

Доброго времени суток! ПОМОГИТЕ!!!!!

Между Администрацией муниципального образования и ИП был заключен Муниципальный контракт,(ФЗ-44, сбербанк АСТ) на выполнение работ по очистке территорий общего пользования.(снос) После заключения контракта и начала работ в соответствии с ТЗ, заказчик решил изменить объем, "УСТНО" объясняя тем, что якобы нашлись хозяева того имущества которое надо было снести и вообще цена контракта была завышена. И за этого цена контракта упала с 3 850 600,00 р до 1 800 000,00.р. Обеспечение заявки и обеспечение контракта было от полной цены контракта, можно ли как-то бороться с злоупотреблениями Заказчика?

Подавали заявку исходя из ТЗ и конечно-же смотрели на цену контракта.

, Ольга, нп. Тюменский
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

договор заключен в письменной форме вследствие чего изменения в договор возможны только в письменной форме.

необходимо начать переписку с заказчиком чтобы вывести ситуацию из тени и не дать заказчику повод расторгнуть контракт и подать на вас сведения в РНП

(введена Федеральным законом от 31.12.2017 N 504-ФЗ)

1. По результатам электронной процедуры контракт заключается с победителем электронной процедуры, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, с иным участником этой процедуры, заявка которого на участие в этой процедуре признана соответствующей требованиям, установленным документацией и (или) извещением о закупке.
2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанных в части 12 статьи 54.7, части 8 статьи 69, части 8 статьи 82.4, части 23 статьи 83.1 настоящего Федерального закона протоколов заказчик размещает в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения в проект контракта, прилагаемый к документации или извещению о закупке, цены контракта, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт, либо предложения о цене за право заключения контракта в случае, предусмотренном частью 23 статьи 68 настоящего Федерального закона, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), информации, предусмотренной пунктом 2 части 4 статьи 54.4, пунктом 7 части 9 статьи 83.1 настоящего Федерального закона, указанных в заявке, окончательном предложении участника электронной процедуры.
3. В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронной процедуры подписывает усиленной электронной подписью указанный проект контракта, размещает на электронной площадке подписанный проект контракта и документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта, если данное требование установлено в извещении и (или) документации о закупке, либо размещает протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи. В случае, если при проведении открытого конкурса в электронной форме