8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли поступил банк Русфинанс, продав мой долг коллекторам?

18 сентября 2007г взял через Русфинас банк автокредит.машину Ваз21124 год выпуска 2007г кредит 288т рублей .залоговая стоимость автомобиля составила 320т рублей.А также машина была застрахована на условиях КАСКО(угон.ущерб,противоправные действия третьих лиц) и гражданской ответственности ОСАГО.При нарушении этих правил машину банк вправе был забрать себе.5 месяцев исправно платил кредит без просрочек.Но в марте 2008года был осужден на 11 лет строгого режима.Приехал юрист банка.Оформил акт передачи машины обратно БАНКУ РУСФИНАНС.Мною был задан вопрос "Что будет с моим кредитом?" Получил ответ от юриста банка-" МАШИНУ ВЫ ВЕРНУЛИ,СРОК У ВАС БОЛЬШОЙ ,ПРЕТЕНЗИЙ К ВАМ НЕ БУДЕТ! За эти годы никаких исполнительных листов в колонию не получал .Вышел досрочно,прописался у родственников в другом городе. И вдруг звонят КОЛЛЕКТОРЫ ВЕРНУТЬ ОГРОМНЫЙ ДОЛГ!!! ПРОШЛО 9 лет.Вопрос: ИМЕЛ ЛИ ПРАВО БАНК,продать мой долг,,? МАШИНУ ЗАБРАЛИ,СТРАХОВКУ ПОЛУЧИЛИ ДВАЖДЫ.КАКОЙ ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОЛГ? И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ИМУЩЕСТВА И ОФИЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ?

Показать полностью
, александр викторович кузьмин, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Александр Викторович, здравствуйте!
Проблема с автокредитом заключается в том, что стоимость за которую автомобиль был реализован могла не покрыть сумму Вашего долга по кредиту. Такое случается довольно часто. 

Что касается коллекторов — согласно закону и договору банк имел право переуступить право требования долга третьим лицам. 

Однако главное не это. В Вашем случае нужно разобраться было ли решение суда о расторжении договора и взыскании с Вас сумы долга, или до сих пор никто в суд не обращался. Если в суд никто так и не обращался, то шлите этих коллекторов в суд. 

Изначально коллекторы будут подавать заявление о выдаче судебного приказа. Судебный приказ выдается по заявлению, без каких либо заседаний и о выдаче судебного приказа Вы узнаете только, когда он Вам придет по почте или когда коллекторы подадут его судебным приставам. По основаниям ст. 128, 129 ГПК РФ Вы имеете право отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения просто выразив несогласие с ним. То есть пишите заявление мировому судье о том, что не согласны с приказом и просите его отменить.  На основании Вашего заявления приказ будет отменен и коллекторам придется обращаться в суд уже с исковым заявлением. По иску будет уже полноценное судебное разбирательство. Вам необходимо заявить ходатайство суду о применении исковой давности (суд без Вашего ходатайства, только по своей инициативе не в праве применять исковую давность). В связи с тем, что срок исковой давности составляет три года и он уже давно вышел  — суд откажет коллекторам в удовлетворении их требований и  Вы уже никому и ничего не будете должны по этому автокредиту. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 14.11.2018