452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Применение ККТ или БСО для ООО на УСН при оказании услуг населению

добрый вечер! компания ООО при УСН оказывает услуги населению - консультация, психологические услуги. Работает как с физ. лицами, так и юридическими. необходимо ли применение ККТ, или достаточно применение БСО при работе с физ. лицами? необходимо ли с 2019 применять ККТ для выдачи БСО? или обязателен переход на онлайн-кассы?

12 Ноября 2018, 21:14, вопрос №2164718
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16584
ответа
6613
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

необходимо ли применение ККТ, или достаточно применение БСО при работе с физ. лицами? 

Татьяна

достаточно.

в соответствии с п.8 ст.7 Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» организации оказывающие услуги населению, вправе не применять ККТ при условии выдачи ими соответствующих БСО в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», до 1 июля 2019 года.

обязателен переход на онлайн-кассы?

Татьяна

обязателен, с июля 2019г.

12 Ноября 2018, 22:10
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Москва

спасибо за информацию!

14 Ноября 2018, 20:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.