Применение ККТ или БСО для ООО на УСН при оказании услуг населению

добрый вечер! компания ООО при УСН оказывает услуги населению - консультация, психологические услуги. Работает как с физ. лицами, так и юридическими. необходимо ли применение ККТ, или достаточно применение БСО при работе с физ. лицами? необходимо ли с 2019 применять ККТ для выдачи БСО? или обязателен переход на онлайн-кассы?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Татьяна!

необходимо ли применение ККТ, или достаточно применение БСО при работе с физ. лицами?

Татьяна

достаточно.

в соответствии с п.8 ст.7 Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» организации оказывающие услуги населению, вправе не применять ККТ при условии выдачи ими соответствующих БСО в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», до 1 июля 2019 года.

обязателен переход на онлайн-кассы?

Татьяна

обязателен, с июля 2019г.

Татьяна
Клиент, г. Москва

спасибо за информацию!